МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
11 и 12 мая "Областной центр профориентации" проводит для старшеклассников производственные экскурсии в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения"

   В гости к работодателям учащихся старших классов общеобразовательных школ города и районов области ведут для знакомства с профессиями и специальностями, с технологическими процессами, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями, передовиками производства , чтобы молодежь имела четкое представление о специальности при выборе будущей профессии.
   На таких экскурсиях молодежи предлагают уникальную возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   11 мая 2017 года с 14.00 до 15.30 АО "Высокие Технологии" примет учащимися 9-11-х классов городской средней школы № 81.
   У школьников будет возможность понаблюдать за работой специалистов: как происходит смена инструмента, спуск и обработка деталей в эмульсии, действие электронного штангенциркуля. В отделе метрологов инженер-конструктор расскажет о работе измерительной машины, что должен уметь инженер, люди каких профессий работают на предприятии, а также какие школьные предметы нужно знать, чтобы стать инженером. Специалисты проинформируют ребят о возможных местах трудоустройства на данном предприятии.
   12 мая 2017 года с 14.00 до 16.00 на базе "Медицинского колледжа" (ул. Дианова, 29) в рамках интерактивной профориентационной площадки "Календарь профессий" пройдет "День медицинского работника".
   На первой площадке отделения "Стоматология ортопедическая" и "Стоматология профилактическая" учащиеся познакомятся с техникой изготовления зубных и челюстно-лицевых протезов, ортодонтических аппаратов, проведут инструментальное обследование и осуществят гигиенический уход за полостью рта.
   На второй площадке отделения "Лечебное дело" экскурсанты познакомятся с техникой проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации, наложения шин и повязок.
   Работа на площадке отделения "Акушерское дело" позволит школьникам познакомиться с особенностями ухода за новорожденным ребёнком, а на площадке отделения "Сестринское дело" с работой функциональной кровати, кормлением тяжелобольного пациента.
   На всех этапах мероприятия старшеклассников будут сопровождать психологи-консультанты центра профориентации, преподаватели и студенты образовательной организации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru