МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Министерство труда и социального развития Омской области проведет в регионе акцию "Час телефона доверия"

   13 600 ленточек с единым номером телефона доверия 8 800 2000 122 в этот день повяжут на руки жителям во всех районных центрах и в городе Омске. Специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, волонтеры совместно с подростками в наиболее посещаемых местах раздадут листовки и визитки, сделанные своими руками. Таким образом, с 14 до 15 часов проинформируют о скорой психологической помощи.
  "Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить важный совет при экстренной психологической ситуации. Оказывают ее специалисты действующей региональной службы, подключенной к единому общероссийскому номеру. В Омске этим занимаются психологи центра социальной помощи семье и детям. Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы. Этой акцией мы хотим привлечь как можно больше внимания детей и взрослых. На улице ребятам будем не только ленточки предлагать, но и записать тут же, на месте, этот номер себе в телефонный справочник. Надеемся, что нам окажут информационную поддержку местные телекомпании и издания," – прокомментировала предстоящее мероприятие советник по работе со СМИ Министерства труда и социального развития Жанна Политова.
   В Омске определены шесть точек для проведения акции: остановки "КДЦ "Маяковский", "Детский мир", "Парк им. 30 лет ВЛКСМ", "городок Водников", площади возле торговых центров "Омский", "Кристалл". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru