МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня состоялся региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Победители отправятся на финал в Санкт-Петербург

   На средства субсидии, предоставленной Министерством труда и социального развития областная общественная организация "Союз пенсионеров России" в этом году в третий раз провела отборочный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
   В течение дня 30 пенсионеров соревновались в знаниях и умениях. Борьба за право принять участие в финале чемпионата в Санкт-Петербург с 25 по 27 мая 2017 года шла непростая. Участники показали навыки и умения в пользовании программ Microsoft Office, Единым порталом государственных и муниципальных услуг, а также антивирусными программами.
   По итогам определено два победителя: в номинации "Начинающий пользователь" - Мануйлова Вера Валентиновна и "Уверенный пользователь" - Усов Сергей Вячеславович. Именно они будут представлять Омскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге.
   В соответствии с Планом мероприятий по реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Омской области от 3 мая 2017 года № 43-рп, необходимость обучения граждан старшего поколения навыкам компьютерной грамотности является важной государственной задачей.
   Для омичей преклонного возраста предусмотрены компьютерные курсы на базах комплексных центров социального обслуживания. Ежегодно неработающие пенсионеры имеют возможность пройти обучение компьютерной грамотности за счет средств областного бюджета и Пенсионного фонда. За время действия этой программы 1518 человек серебряного возраста освоили ПК. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru