МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область вошла в число регионов, где сохранен естественный прирост населения. В текущем году отмечена положительная динамика 2016 года, когда на свет появились 26,3 тысячи малышей

   За счет увеличения повторных рождений ежегодно увеличивается численность многодетных семей. В прошлом году в регионе стало больше на 1600 семей с тремя и более детьми. За последние пять лет число многодетных семей возросло более чем на 50 процентов.
   Сегодня в регионе проживает более 26 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 88,5 тысячи детей.
   В Омской области интересы семьи – это один из приоритетов социальной политики региона, направленной на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания молодого поколения.
  "Правительство Омской области в 2011 году установило областной материнский капитал, размер которого с учетом индексации в 2017 году составляет более 138 тысяч рублей. Средства областного семейного капитала направляются на улучшение жилищных условий, газификацию жилого помещения, расположенного на территории региона, и получение образования детьми. Сформирована сеть учреждений, в функции которых входит оказание необходимой поддержки семьям с детьми. Сегодня мы поставили перед собой задачу проводить комплексную и адресную работу, не оставляя без внимания ни одну семью, нуждающуюся в той или иной помощи", – подчеркнул Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru