МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Тарского района провели информационный семинар для родителей, воспитывающих особенных детей

   Повышение правовой и педагогической компетентности родителей в воспитании и развитии детей с инвалидностью стало главной целью встречи.
   Актуальную информацию представили специалисты комитета по образованию, комплексного центра, Пенсионного фонда, центра занятости. Родителям рассказали об исполнении положений действующего законодательства по вопросу разработки и реализации ИПРА, направлении материнского капитала на нужды особенного ребенка, санаторно-курортном лечении и проезду к месту лечения льготной категории граждан, получении денежной компенсации родителям на обучение и воспитание детей-инвалидов на дому.
   Сотрудники детского сада № 1 поделились опытом работы консультативно-диагностического пункта по оказанию ранней помощи родителям детей с особенностями развития и рисками их возникновения.
   Специалисты комплексного центра рассказали о реализации реабилитационно-образовательного проекта с элементами экотерапии "Живая планета". Состоялся продуктивный диалог, в ходе которого родители смогли получить ответы на все волнующие их вопросы.
   Сегодня в Тарском районе 152 семьи воспитывают детей с особенностями развития. На учете в центре "Надежда" состоят 150 семей и 151 ребенок. Еженедельно проводятся индивидуальные и групповые занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, направленные на развитие их разнообразных творческих способностей. Специалисты организуют участие детей в подготовке различных выставок, конкурсов и других мероприятий.
   Учреждение тесно сотрудничает с автономной некоммерческой организацией "Центр коррекции и развития "ТимошкА", деятельность которой направлена на организацию всесторонней помощи и поддержки семей с особенными детьми.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru