МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Калачинском и Шербакульском районах в ежегодном фестивале творчества"Искорки надежды" приняли участие более 100 особенных детей

   Красочно и ярко в фойе детской музыкальной школы им. П.Я. Ковалевского гостей фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья встретила выставка декоративно-прикладного творчества! 2017 год объявлен Годом экологии в России, поэтому большинство ребят отдали предпочтение именно этой тематике, воплощая свои творческие идеи в жизнь. "Весенние цветы", "Краски осени", "Девочка-весна", "Летнее настроение", "Берегите природу" – вот такие незамысловатые, но полные тепла и света названия дали своим работам участники фестиваля.
   Полной неожиданностью для всех присутствующих стало приглашение посетить страну Талантию. Зал музыкальной школы стал импровизированным кораблем, а капитан судна Иван Михайлович и его верная помощница юнга увлекли всех ребят, их родителей и гостей в путешествие по волнам океана. Выступления особенных детей чередовались с музыкальными номерами, подготовленными  воспитанниками музыкальной школы. Благодаря благотворительной помощи все дети выступившие в этот день на сцене получили памятные подарки.
   Переполненный зал зрителей бурными аплодисментами встречал участников районного этапа фестиваля творчества для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и в Шербакульском районе. 12 раз  маленькие шербакульцы с особенностями развития собрались, чтобы удивить и порадовать  земляков своим незаурядным творчеством.
   Более 100 заявок поступило в этом году в оргкомитет. Участники представили рисунки акварелью, и резьбу по дереву, панно в технике квиллинга и поделки из природного материала. Персональную выставку подготовила выпускница фестиваля Эльмира Модабаева. Ей в этот день исполнилось 18 лет. 12 из них – она посвятила "Икоркам надежды". Ребята из адаптивной школы-интерната подготовили коллекцию необычной одежды из бросового материала, которую и представили зрителям. Стихи, песни и танцы юные участники Фестиваля посвящали своей Родине, Шербакульскому району. Вместе с приятными эмоциями все ребята получили подарки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru