МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Президент страны Владимир Путин отметил супругов Чуркиных из Омска, воспитывающих 11 детей государственной наградой за рождение и достойное воспитание детей – орденом "Родительская слава"

   Соответствующий Указ Президента Российской Федерации был подписан 18 мая 2017 года. В списке награжденных 22 многодетные семьи из Москвы, Волгограда, Владикавказа, Томска, Сургута, Астрахани, Бурятии, Карелии, Чувашской, Кабардино-Балкарской республик.
   Омичи Чуркины удостоены награды за рождение и безупречное воспитание 7 сыновей и 4 дочерей.
   Сергей и Наталья Чуркины являются членами Омской областной общественной организации "Сибирские многодетные семьи". Занимаются общественной деятельностью: участвуют в собраниях, конференциях, телевизионных передачах по проблемам многодетных семей.
   Глава большой семьи – Сергей Владимирович более 10 лет занимается разработкой и сопровождением бортовых электронных приборов малых космических аппаратов. За большой вклад в развитие отечественной ракетно-космической техники неоднократно награждался администрацией производственного объединения "Полет" дипломами и благодарственными письмами. Многое умеет делать своими руками. Учит детей мастерить, приобщает их к конструированию и строительству.
   Вместе с друзьями и сыновьями построили из подручных материалов моторную лодку и небольшой домик на садовом участке. В планах семьи строительство загородного дома, эскизный проект которого также подготовили сообща.
   Мама Наталья Александровна работает учителем музыки в средней общеобразовательной школе № 59. Свою любовь к музыке она привила всем членам семьи. Музыкальность стала главной отличительной чертой большой семьи Чуркиных.
   Владимир и Петр осваивают русский народный инструмент – баян. Лев и Юлия занимаются по классу балалайки. Владимир, Лев и Юлия являются участниками оркестра детской школы искусств города Омска, который неоднократно становился лауреатом международных, областных, городских конкурсов. Дарья и Яна играют на скрипке, они активные участники ансамбля "Акварелька". Младшие дети: Варвара, Марк, Федор и Евгений находятся на домашнем воспитании.
   За большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций супруги Чуркины награждены орденом "Родительская слава" и получат единовременное денежное поощрение – 100 тысяч рублей..
   Государственная награда Российской Федерации за рождение и достойное воспитание детей – орден "Родительская слава" учреждена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации". Орденом награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru