МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
41 специалист социальных выплат МФЦ из 33 учреждений региона принял участие в конкурсе профессионального мастерства Министерства труда и социального развития

   Назначение мер социальной поддержки, предоставление государственных услуг – именно за этим сегодня чаще всего обращаются жители Омской области в многофункциональные центры. Из 230 услуг, которые оказываются МФЦ, практически каждая вторая относится к сфере социальной защиты. В полном объеме выполняются все установленные обязательства перед гражданами. Министерством труда и социального развития проделана большая работа по открытию в регионе многофункциональных центров, сейчас продолжается работа по повышению качества предоставления социальных услуг, усилению социальной поддержки.
   Одной из форм такой работы можно назвать и конкурсы профессионального мастерства среди специалистов МФЦ. Проходят они по разным направлениям и играют немаловажную роль, прежде всего повышая уровень профессионального мастерства. Сейчас подведены итоги конкурса профмастерства среди специалистов социальных выплат.
   В первом этапе конкурса компетентному судейству предстояло оценить портфолио и эссе на профессиональную тему 41 специалиста социальных выплат многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг из 33 учреждений. Во второй этап конкурсного отбора смогли пройти только пять участниц, набравшие наибольшее количество баллов. Они выполняли теоретические задания. 20 вопросов были составлены для участников конкурса с целью выявить того, кто более полно владеет знаниями, необходимыми в работе. Также на скорость нужно было выполнить практическую работу, затем всех ждала дискуссия на профессиональные темы. Подсчитав общее количество баллов, члены комиссии назвали тройку лучших.
  "Конкурс профессионального мастерства – прекрасная возможность проверить свои знания и получить оценку своим навыкам от членов комиссии. Это мой первый конкурс профессионального мастерства и уверена, что не последний. В нашем МФЦ молодой и перспективный коллектив, много желающих побороться за звание лучших," – поделилась мнением Светлана Макотро, занявшая первое место.
   Победительнице, специалисту отдела мер социальной поддержки населения МФЦ Называевского района 30 лет, пять из них она посвятила работе в социальной сфере. Сразу по окончании университета Министерства финансов РФ в Омске отправилась в районный центр работать и не пожалела. Каждый день чувствует себя востребованной, помогает людям и очень счастлива. 
  "Ежедневно общаюсь с десятками людей, которые обращаются в наш многофункциональный центр за оформлением мер социальной поддержки. У всех разные и нелегкие судьбы, задача наших специалистов – быть максимально полезными, обслуживать качественно и быстро. Человек уходит с хорошим настроением, и нас это радует," – говорит Светлана Макотро.
   Поддерживает мнение коллеги и начальник отдела мер социальной поддержки Исилькульского МФЦ Марина Бучельникова. За 19 лет работы в социальной сфере обладательница второго места в конкурсе профессионального мастерства убедилась в одном – уровень профессиональной подготовки каждого в отдельности специалиста напрямую влияет на работу всего коллектива. За 2016 год МФЦ Исилькульского района принял 49 600 человек, и все остались довольны обслуживанием.
  "Престиж нашего учреждения мы поддерживаем в том числе участием и победами в ежегодных профессиональных конкурсах, которые проводит для нас Министерство труда и социального развития региона. В прошлом году наш специалист заработал первое место в состязании среди специалистов клиентской службы МФЦ, в этом году у нас призовое место. Для меня волнительным было выполнять практическое задание, так как в мои прямые обязанности это не входит, я ежедневно курирую все направления, а вот на тестовые вопросы ответила быстро и без сомнений," – прокомментировала Марина Бучельникова.
   Около 3 тысяч человек в месяц принимает в МФЦ Калачинского района небольшой, но очень сплоченный коллектив. Ежегодно коллегиально определяют кандидатов для участия с профессиональных испытаниях и побеждают. В этом году призовое, третье место заработала для коллектива Екатерина Пряхина. За пять лет работы в МФЦ впервые принимала участие в борьбе за звание лучшего специалиста и оправдала надежды коллег.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru