МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За время работы отделения социального обслуживания на дому центра "Сударушка" более 850 омичам были предоставлены услуги сиделки

   Оказавшись в сложной ситуации, больной и ухаживающие за ним родственники нуждаются в помощи по организации быта, использовании вспомогательных средств реабилитации и ухода. Единственно верным решением данной проблемы являются стационарозамещающие технологии – создание для больного человека личностного жизненного пространства в привычном и родном для него окружении.
   В Кировском округе такую помощь и поддержку оказывают сиделки социального центра "Сударушка".
   Отделение социального обслуживания на дому по предоставлению услуг сиделки в "Сударушке" работает с 2009 года. Сегодня  гражданам, находящимся на постельном режиме, оказывают помощь сиделки трех отделений по уходу, в обязанности которых входит обширный перечень услуг, обеспечивающих полный уход за больным. Всего услуги сиделки за этот период получили более 850 граждан.
   Работа сиделки своеобразный труд, далеко выходящий за рамки формальных отношений. Кроме профессионализма, наличия медицинского образования, большого опыта работ,  сиделка должна быть наделена такими психологическими качествами, как доброта, умение выслушать и посочувствовать, терпение и честность. От отношения к больному часто зависит его самочувствие и выздоровление.
   Порядок оформления, необходимые документы и всю интересующую  информацию Вы можете получить по телефону 75-12-95, по адресу:  г. Омск, ул. Новороссийская, д. 5а, кабинет №18 и на официальном сайте организации  http://www.sudarushka-kao.ru.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru