МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В регионе началась независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания

   Независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания стартовала 23 мая 2017 года. Первыми в ней приняли участие Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей и Омский психоневрологический интернат. Сегодня проведена независимая оценка в Нежинском геронтологическом центре.
   В 2017 году независимую оценку стационарных учреждений осуществляют члены региональной общественной организации "Омский союз деловых женщин".
   Итоги исследования будут подводиться в течение нескольких месяцев по совокупности показателей по всем государственным стационарным учреждениям социального обслуживания Омской области. Но уже сейчас  можно отметить, что в данных учреждениях за последние годы значительно улучшилась материально-техническая база. На территории созданы условия для активного отдыха. Корпуса, построенные еще Советском союзе, отремонтированы и реконструированы. Учреждения имеют хорошо благоустроенную территорию, в озеленении которой принимают участие сотрудники учреждений и добровольцы из числа клиентов. Опрос клиентов и их законных представителей на предмет комфортности условий, питания, отзывчивости персонала показал хороший результат, жалоб не выявлено. Члены исследовательской группы, проводившие независимую оценку, подошли к ней неформально, особое значение уделялось таким деталям как содержание санитарных комнат, режим проветривания, комфортность жилых помещений и зон отдыха.
   Члены комиссии отметили, что в целом учреждения производят благоприятное впечатления, чувствуется компетентность и профессионализм работников, их каждодневный благородный труд заслуживают уважения. Отдельные недочеты в работе учреждений есть, но они могут быть устранимы без существенных финансовых затрат, соответствующие рекомендации будут подготовлены  по итогам независимой оценки. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru