МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития в режиме онлайн презентовало регион участникам программы "Соотечественники" из Республики Беларусь

   Условия вступления в государственную программу, льготные условия по уплате таможенных платежей при ввозе автотранспортных средств, особенности выплат пенсий бывшим гражданам Республики, которые приняли решение о переезде на постоянное место жительство в Омскую область. Эти и многие другие вопросы в режиме онлайн-трансляции обсудили сегодня представители Омской области и Посольства РФ в Республики Беларусь.
   Впервые Министерство труда и социального развития региона провела такую конференцию, чтобы рассказать и о географическом расположении региона, промышленном потенциале, вакансиях, учебных заведениях, стоимости жилья в целях покупки и аренды, а также о реализации в регионе государственной программы.
   Ранее видеоконференции прошли с представителями Консульских отделов Российской Федерации в Казахстане, Латвии, Армении, Кыргыстане и Молдове. Планируются видеоконференции с Израилем и Германией.
   С 2009 года за время реализации государственной программы на территорию Омской области прибыло более 27 тыс. чел., в том числе в 2017 году – около 1,5 тыс. участников государственной программы и членов семьи.
   Со 2 мая текущего года предоставляются дополнительные меры социальной поддержки. Распространяются они на участников государственной программы, прибывших в регион с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2017 года.
   В 2017 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также прибывшие из Украины, получившие временное убежище в России и члены их семей.
Выплата участнику составила 8,5 тысячи рублей  и каждому члену семьи, прибывшему в Омскую область, по 4,5 тысячи рублей.
   Компенсация расходов по договору найма жилого помещения будет предоставляться участникам государственной программы, имеющим двух или более детей в возрасте до 18 лет, арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составит 24 тысячи рублей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru