МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные омичи, участники пилотного проекта "Профориентационная школа вожатого" на следующей неделе проведут в пришкольных лагерях массовые занятия на тему "Отдыхаем – профессию выбираем"

   С 5 по 10 июня специалисты Областного центра профориентации совместно с участниками проекта в игровой форме будут знакомить школьников с миром труда, профессиями своего ближнего окружения и типологиями профессий, особенностями и условиями труда специалистов, работающих в различных областях.
   Занятия в пришкольных лагерях предназначены для разновозрастных групп младшей школы. В мероприятиях примут участие  "СОШ №№ 81, 71", "Лицей  №№ 29, 64", "Гимназия №147".
   7 июня  на базе комплексного центра "Рябинушка" состоится групповое профориентационное занятие на тему "Путешествие в Профландию"для несовершеннолетних клиентов социального центра. Это будет знакомство с такими профессиями, как учитель, врач и повар. Школьники смогут более подробно узнать, чем конкретно занимаются специалисты представленных профессий, какие существуют особенности в их деятельности, и какими качествами нужно обладать.
   8 июня центр профориентации в Омском педагогическом колледже №1для выпускников проведет конкурс-аукцион "Мы выбираем профессию, нас выбирают работодатели".
Конкурс-аукцион является одной из наиболее эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве выпускников.
   Для подготовки выпускников к данному мероприятию специалисты Центра провели психологическую диагностику, отработали навыки самопрезентации при прохождении собеседования, подготовили портфолио, составили профессиональное резюме на групповых занятиях по профессиональному консультированию.
   На конкурсе-аукционе у выпускников будет возможность презентовать свои личностные, деловые и профессиональные компетенции с помощью подготовленного портфолио и презентаций. Ребята смогут пообщаться по вопросам трудоустройства с представителями бюджетных образовательных организаций города Омска и Омской области, дошкольных общеобразовательных организаций, домов творчества, центров дополнительного образования г. Омска.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru