МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работодатели отчитались о мерах по улучшению условий труда по результатам расследования несчастных случаев

    22 июня 2017 года в Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти     Омской области в сфере защиты трудовых прав работников.
Текущая ситуация с производственным травматизмом в Омской области – основной вопрос повестки дня комиссии.
     Работодатели, допустившие несчастные случаи с тяжелыми последствиями на производстве, рассказали об организации работы по охране труда, причинах и мерах, принятых по результатам расследования несчастных случаев на производстве.
    В общей структуре причин несчастных случаев на производстве типичными причинами организационного характера и "человеческим фактором" обусловлены 53,5 процента несчастных случаев. К ним относятся нарушения требований безопасности, неудовлетворительная организация производства, нарушения трудовой и производственной дисциплины.
    По оперативным данным Фонда социального страхования Российской Федерации в 2017 году в организациях Омской области в результате несчастного случая на производстве пострадало 138 человек, что меньше чем в аналогичном периоде прошлого года на 26,2 процента.
    Также был рассмотрен вопрос комплексной реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве и улучшения условий и охраны труда.
    Омское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации озвучило результаты работы в данном направлении.
    Омская область в 2003 году была включена в состав 7 регионов в первый "пилотный проект" Фонда социального страхования Российской Федерации по отработке механизмов регионального взаимодействия при осуществлении лечения застрахованных непосредственно после тяжелых несчастных случаев на производстве в так называемый период "ранней травмы" и их реабилитации.
    Из числа пострадавших 87,4 % возвращаются к трудовой деятельности. С 2001 года 1200 человек возвращены к труду, практически все они вернулись на прежние места работы.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru