МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников". Семинар по теме объединил работников трех предприятий на базе "Омсктрансмаша"

   Представители цехов, участков, подразделений, отделов и служб акционерного общества "Омсктрансмаш", а также "Сервис- Лифт" и "СпецПромИзоляция", всего более 70 человек приняли участие в обсуждении вопросов проведения специальной оценки условий труда, работы на высоте, основных причин возникновения производственного травматизма, а также порядка расследования несчастных случаев на производстве.
   По данным Гострудинспекции в Омской области в 2017 году сохранилась тенденция снижения числа несчастных случаев на производстве по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Несмотря на снижение числа несчастных случаев на производстве тема остается актуальной.            Основными причинами производственного травматизма в Омской области в 2016 году стало нарушение требований безопасности – 33,04%.
   Для повышения уровня знаний работников, повышение эффективности работы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний сегодня провели семинар. Активное участие приняли представители Министерства труда и социального развития региона, Омского регионального отделения Фонда социального страхования, государственной инспекции труда и центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.
   С вопросом о государственном надзоре за соблюдением законодательства о труде, ответственности за неисполнение требований трудового законодательства, о причинах производственного травматизма в организациях региона выступил заместитель руководителя  Государственной инспекции труда в Омской области Сергей Писарев.
   Не остались без внимания темы социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний, влияния вредных и опасных производственных факторов  на общую  профессиональную заболеваемость, а также рассмотрены вопросы стресс-менеджмента на рабочем месте.
   Особый интерес присутствующих вызвал вопрос влияния вредных и опасных производственных факторов на общую профессиональную заболеваемость и роли производственного контроля в снижении профзаболеваемости.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru