МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Министерства труда и социального развития региона по телефону "горячей линии" проинформируют омичей о новой величине минимального размера оплаты труда

   С 1 июля текущего года на территории России установлен минимальный размер оплаты труда в размере 7 800 руб.
   Одновременно с этим в Омской области вступает в силу дополнительное соглашение, заключенное между Правительством, областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" и союзом "Омское региональное объединение работодателей", в соответствии с которым для работников внебюджетной сферы (кроме работодателей сферы сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства) устанавливается МРОТ в размере 8 970 руб.
   4 июля с 9 до 15 часов будет работать телефон "горячей линии" 32-26-46, 32-26-76, 32-27-69. Все желающие смогут получить ответы на вопросы специалистов, насколько был увеличен МРОТ, как новый МРОТ повлияет на пособия и зарплату, что входит в расчет МРОТ и может ли он быть меньше общей заработной платы?
   Специалисты уверены, что актуальными будут вопросы о региональном соглашении по МРОТ и можно ли от него отказаться? Если зарплата работника меньше МРОТ, какие могут быть последствия для работодателя?
   Специалисты Управления Министерства труда  и социального развития Омской области по г. Омску и в дальнейшем готовы по телефонной связи давать разъяснения гражданам по вопросам трудового законодательства, оплаты труда (сроках выплаты заработной платы, защиты прав при наличии задолженности по заработной плате, и др.).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru