МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подготовка социальных учреждений Омской области к зиме идет с опережением графика. На сегодняшний день запланированные работы выполнены на 40 процентов

   Работы по обеспечению комплексной безопасности, энергоэффективности, укреплению материально-технической базы в целях повышения качества предоставляемых услуг стартовала еще в мае. На эти цели из средств областного бюджета, пенсионного фонда РФ и внебюджетных источников выделено чуть более 97 млн. рублей.
   Министерством труда и социального развития Омской области в 2017 году из 134 объектов социальной сферы в 33 учреждениях запланированы первоочередные работы по подготовке к предстоящему зимнему сезону. На все объекты составлена проектно-сметная документация. На начало июля текущего года план реализован уже на 40 процентов. Уже сегодня ремонтные работы выполнены на 38,7 млн. рублей.
   Установлено 6 новых угольных котлов из 9 запланированных к замене, отремонтировано 2 тепловых узла, установлена 1 система водоочистки, заменена 1 дымовая труба из 3-х запланированных. В Кировском детском доме-интернате выполнена замена теплотрассы. В Драгунском психоневрологическом интернате работы на теплопроводящих сетях подходят к завершению. В шести социальных учреждениях с постоянным проживанием людей завершен ремонт кровель, выполнены общестроительные отделочные работы помещений 10 зданий.
  "Все работы по ремонту котельных и инженерных сетей, намеченные на этот сезон планируется завершить до 1 сентября 2017 года. Август мы посвящаем тому, чтобы проверить, как прошли все виды ремонтов, формирование запасов топлива, подготовка энергетических источников. Сейчас работа в самом разгаре, поэтому окончательные итоги подводить рано. Могу сказать, что мы готовы не хуже, чем в предыдущие годы, а даже лучше. От хорошей подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди в наших домах-интернатах, центрах на протяжении длительного времени", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   За лето будет произведена замена электроосвещения на энергосберегающее, произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель, устройство противопожарных лестниц, установка и замена приборов учета, устранены имеющиеся предписания надзорных органов. Одним из наиболее крупных объектов по финансовым вложениям станет Омский психоневрологический интернат, в котором в целях устранения предписания Роспотребнадзора осуществляется капитальный ремонт корпуса № 2. Бригады занимаются общестроительными, отделочными работами, водоснабжением и электропроводкой, а также отопительной, вентиляционной системами.
  "Социальные учреждения Омска нуждаются в постоянном контроле и поддержании нормативного состояния, соответствующего требованиям комфорта и безопасности. Знаю, что в нашем городе например, комплексные центры социального обслуживания населения содержаться на должном уровне, но есть детские сады, где протекают потолки, где воспитательницы вынуждены заклеивать окна пленкой, чтобы в комнату, где находятся дети, не дул холодный ветер. Такие учреждения ремонтируются без очереди, если на то есть предписание надзорных органов. Хотелось бы, чтобы к этой осени все социальные учреждения были готовы принять омичей качественным ремонтом и достойными условиями, ведь это этого будут зависеть условия жизни людей", – отметила Наталья Чебыкина, доцент ОмГУ, сторонник партии "Единая Россия".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru