МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с сотрудниками Госавтоинспекции оттачивают правила движения на дорогах

   Госавтоинспектор в понятной форме напомнил детворе, что самый распространённый вид ДТП – это наезд на пешехода. Причин у наезда может быть множество, например, неблагоприятные погодные условия, плохая видимость и отсутствие светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток. Чтобы была ясна доля ответственности каждого участника дорожного движения рассмотрели ряд опасных и сложных ситуаций и как их избежать.
   Пешеход наиболее уязвимое звено в системе улично-дорожного движения, особенно пешеход ребёнок. Дети ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся  машины и её скорость. Культура поведения на дорогах формируется на специальных занятиях: во время игр, бесед, чтения книг, прогулок, экскурсий и в повседневных жизненных ситуациях.
   В реабилитационном центре реализуется программа "Безопасное колесо", которая формирует навыки безопасного поведения детей на дорогах, развивает умение ориентироваться в различной обстановке, воспитывает культурных и грамотных пешеходов.
   Подобные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения, формированию положительного имиджа сотрудников правоохранительных органов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru