МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление омичей с Днем семьи, любви и верности Министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова

   У каждого человека есть самое главное в жизни: семья, дом, самые близкие люди, дети. Именно семья формирует нас как личность, а само слово с годами становится главной ценностью.
   Сохранение семейных традиций – это, разумеется, и  основа благосостояния нашей страны в целом, это ее будущее. Сегодня в Омской области проживает около 250 тысяч семей. Во многих из них воспитываются двое и более детей. В регионе устойчивая  тенденция роста доли вторых и последующих детей в общем числе родившихся. И как итог в прошлом году количество многодетных семей увеличилось на 1 670. В настоящее время в области проживают 27 077 многодетных семей, в которых воспитываются 89 570 детей. Очень приятно, что становиться меньше расторгнутых браков и растет численность детей и подростков. В прошлом году население в возрасте от 0 – 15 лет увеличилась на 7,8 тысяч человек, и составила 378,9 тысяч молодых жителей региона.
   Немалую роль в укреплении семьи выполняют меры социальной поддержки, в том числе и государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Основанием для награждения женщин-матерей является рождение, усыновление, воспитание 5 и более детей. В целях поощрения отцов, осуществляющих достойное воспитание детей без матери, повышения статуса отца в обществе, создания положительного примера отцовства учреждена государственная награда – медаль "Отцовская доблесть". В нашем регионе медалей "Материнская слава" удостоены 1 136 женщин, "Отцовская доблесть" – 21 мужчина.
   В честь праздника "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" появилась медаль "За любовь и верность". За годы существования общественной награды она была вручена более 450 семьям Омской области.
   В Омской области с 2007 года учреждена ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года". В текущем году победители премии определены по 10 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья". Победители каждой номинации получат по 70 тысяч рублей.
   Более полутора тысяч семей, представленных за 11 лет на соискание премии "Семья года", могут служить образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. 7 июля в 11 часов в органном зале Омской филармонии пройдет торжественное мероприятие, которое объединит лучшие семьи из районов Омской области и города. Прозвучат много добрых слов в адрес родителей.
   Хочется, чтобы в этот день каждый из нас уделил внимание своим родным и близким, родителям и детям. Пусть этот праздник станет лишним поводом собраться всем вместе за большим семейным столом и почувствовать силу своей крепкой и счастливой семьи. От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. Пусть в ваших семьях не умолкает детский смех, а лица близких людей искрятся счастливыми улыбками.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru