МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Региональное отделение Союза пенсионеров России в честь 50-летия ветеранского движения организовало большой спортивный праздник для любителей скандинавской ходьбы

   Более 60 человек, в том числе 30 спортсменов, представляющих местные отделения Союза пенсионеров России, и супружеские пары, для которых скандинавская ходьба – семейное хобби, собрались вместе на набережной Тухачевского в Омске. Супруги Сергей и Вера Прудниковы пришли на соревнования с внучкой, чтобы показать пример здорового образа жизни, энергии и радости жизни.
   Скандинавской ходьбой сегодня увлечены сотни пожилых людей. Во всех административных округах г. Омска и сельских поселениях есть клубы любителей этого вида активного отдыха и укрепления здоровья. Самые активные представители вышли на старт регионального соревнования.
Соперничали участники на дистанции 500 метров в двух возрастных категориях: от 55 до 70 лет и от 70 и старше.
   В личном зачете победители и призеры определились по наименьшему времени прохождения дистанции. В категории "Кому за 70 лет" первое и второе места заняли представители местного отделения СПР по Советскому округу – Татьяна Александровна Фиалкова 1939 года рождения и Вера Андреевна Котикова. Третье место – у Ларисы Михайловны Мичник – представителя местного отделения СПР по Октябрьскому округу. В категории до 70 лет первое место у Танзии Николаевны Бакулиной, второе – у Светланы Васильевны Городецкой. Бронзовым призером стала Валентина Владимировна Антонова – представитель Октябрьского округа.
   После индивидуальных соревнований стартовал массовый заход. Давно на набережной Тухачевского не было столько пожилых людей в спортивной форме и специальными палочками в руках. Зрелищное мероприятие привлекло внимание сотни прохожих.
   По итогам соревнований кубок и первое место в общем зачете по праву завоевала команда по скандинавской ходьбе Советского округа. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru