МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Будьте бдительны! С помощью телефонной связи мошенники вновь пытаются обмануть пожилых людей

   Мошенники связываются с гражданами, представляясь сотрудниками полиции, и сообщают, что близкий родственник совершил преступление. В целях решения сложившейся с близким родственником ситуации  предлагают заплатить деньги. Первое, что рекомендуют сделать полицейские – действовать обдуманно. Не стоит опрометчиво бросаться выполнять подозрительные просьбы, какими бы угрожающими или заманчивыми они ни были. Используя все возможные каналы связи, необходимо связаться с родственником. И незамедлительно обратиться в полицию. Ни в коем случае не передавайте неизвестным людям какие-либо денежные средства.
   Также мошеннические действия возможны с использованием банковских карт. Возможны случаи получения sms-сообщения с информацией о перечислении денежных средств и переводе денежных средств, блокировки банковской карты и т.д. , где вас просят перевести денежные средства или назвать код банковской карты. Обратите внимание на то, что на банковской карте указан федеральный номер телефона, по которому следует обращаться к специалистам банка в случае возникшей необходимости.
   Другая группа мошенничества связана предложением предоставления каких либо услуг или товаров (лекарственные препараты, биологически-активные добавки, обмен денежных средств на новые денежные знаки). Если в дом пришел работник социальной, газовой или иной службы, следует потребовать у него удостоверение, а также позвонить в организацию, представителем которой он назвался; мошенники нередко выдают себя за работников сферы обслуживания.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru