МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году 15-й юбилейный областной фестиваль творчества детей с инвалидностью пройдет на базе Чернолученского реабилитационного центра

   В районах Омской области уже прошли отборочные этапы, а 8 августа текущего года победители отправятся в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в поселок Чернолучье, где их ждут творческие мастер-классы, новые знакомства, подготовка к финальному выступлению и курс реабилитации.
   Областной фестиваль "Искорки надежды" с участием детей-инвалидов проходит в нашем регионе ежегодно с 2003 года. Каждый ребенок в возрасте от 7 до 17 лет может сделать заявку на участие в одной или нескольких номинациях и продемонстрировать свои таланты. В этом году заявлено семь номинаций: "Песня", "Инструментальное исполнительство", "Танец", "Рисунок", "Рукоделие", "Пластика", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве".
  "В финале фестиваля примут участие более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для особенных детей это шанс стать участниками культурной жизни региона, возможность раскрыть таланты, приобрести новых друзей и конечно получить яркие впечатления. В этом году выбрали прекрасную площадку для проведения областного фестиваля – Чернолучье. Уверены, что особенные дети получат массу впечатлений в центре, где есть все не только для отдыха, творчества, но и для укрепления здоровья", – прокомментировала предстоящее событие пресс-секретарь областного Министерства труда и социального развития Жанна Политова.
   В текущем году почти 500 детей и подростков с инвалидностью прошли реабилитацию на базе Чернолученского центра. Учреждение комплексной реабилитации детей и подростков с особенностями развития  работает с 1998 года. За это время тысячи маленьких жителей региона, которым постоянно необходимо медицинское сопровождение получили реабилитационные услуги с использованием физической культуры, лечебной гимнастики, диетотерапии, массажа, физиотерапии, фитотерапии и действенных мер по профилактике детской инвалидности. Центр укомплектован современным реабилитационным оборудованием и имеет лицензию на проведение медицинской и педагогической деятельности. Реабилитационно-оздоровительный заезд длится 18 дней. Сегодня в центре отдыхают и поправляют здоровье 60 ребят с инвалидностью, а через две недели состоится новый заезд для участников фестиваля творчества. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru