МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подведены итоги Всероссийского конкурса "Семья года". Семья Зеленевых из Муромцевского района стала победителем в номинации "Семья – хранитель традиций"

   Организаторами конкурса стали Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В текущем году во второй раз семьям из разных уголков страны предложили побороться за звание лучшей в 5 номинациях. 322 семьи из всех регионов России, которые служат примером сохранения семейных ценностей и ответственного родительства стали участниками федерального этапа.
   Омскую область на Всероссийском конкурсе представляли 5 семей, победители ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" в 2017 году.
   Семья Зеленевых из Муромцевского района признана лучшей в номинации "Семья – хранитель традиций".
   Супруги Дмитрий и Лариса Зеленевы работают в Школе ремесел Муромцево, сохраняя и популяризируя традиционную русскую народную культуру и ремесла среди подрастающего поколения.
   Лариса Витальевна преподает изобразительное искусство и художественную роспись по дереву, а Дмитрий Иванович – художественную обработку древесины и изобразительное искусство. Одним из жизненных кредо Зеленевых является убеждение, что каждый человек должен уметь найти и проявить свои творческие способности.
   Члены семьи Зеленевых являются постоянными участниками православных народных гуляний, поэтому в их гардеробе немало традиционных этнокостюмов, сшитых самостоятельно из материалов, собранных в этнографических экспедициях. Новость о победе и предстоящей поездке для награждения в Москву семья приняла с большой радостью и уже получает поздравления от родных и друзей.
  "Нашему семейному союзу уже 27 лет. За это время мы родили троих детей. Как родители трепетно относимся к воспитанию, стараемся прививать самое лучшее, это любовь и заботу. Сыну Ивану уже 27 лет, дочери Анастасии – 14 лет, а младшей Аннушке – 12 лет. Для всех нас семья – главная ценность", – отметил глава семейства Дмитрий Зеленев.
   В ноябре 2017 года в г. Москве планируется проведение торжественной церемонии награждения семей-победителей с вручением памятных призов и подарков. К этому времени будет издана почетная книга "Семья года" с историями семей-победителей, описывающими их традиции и семейные ценности.
   Стоит отметить, что и в прошлом году семейная пара из Омской области также стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года". Семейную пару, прожившую вместе 63 года из села Новоархангеловка Любинского района, признали лучшей в номинации "Золотая семья".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru