МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Какие меры поддержки должны существовать в России, чтобы повысить рождаемость и поддержать семьи с детьми? Минтруд России на своем официальном сайте проводит опрос

   Опрос интернет-пользователей стартовал 25 июля текущего года и продлится до 10 сентября 2017 года.
   Специалисты уверены, что ответы помогут оценить эффективность мер демографической политики и способствовать их совершенствованию.
   Респондентам предлагают ответить на 25 актуальных вопросов. Например, значима ли для вас возможность получения федерального и регионального "материнского капитала"? Стал бы федеральный маткапитал для вас более значимым, если бы его можно было использовать не только на те цели, которые сейчас предусмотрены? Помогло ли вам принять решение о рождении ребенка введение дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми? Какие причины мешают вам иметь желаемое количество детей? Какие меры должны существовать в России, чтобы становилось больше многодетных семей? На эти и другие вопросы за два дня уже ответили более 2 тысяч человек. http://www.rosmintrud.ru/social/14/
   Министерство труда и социального развития Омской области приглашает омичей принять активное участие в опросе. Повышение рождаемости и поддержка семей с детьми – актуальная тема. Сегодня на территории Омской области семьям с детьми предоставляются 9 мер социальной поддержки, финансируемых из регионального бюджета. Еще 10 мер социальной поддержки семьи с детьми получают за счет средств федеральной казны.
   Поддержка со стороны государства способствует пусть незначительному, но росту рождаемости в каждом конкретном регионе. В Омской области за прошлый год родилось 26 310 детей и сохранилась тенденция к увеличению вторых и последующих детей. В минувшем году их доля составила 62 %, что не может не радовать. В регионе непрерывно растут количество многодетных семей и показатель рождаемости в официальном браке. В 2016 году в Омской области число родившихся превысило число умерших на 158 человек.
  "Рост рождаемости стал возможен благодаря эффективным мерам, которые принимались и продолжают работать, включая областной материнский капитал, это 138 тысяч рублей, и социальной поддержке многодетных семей. По поручению Губернатора разработан навигатор для многодетных семей, благодаря которому можно узнать обо всех положенных льготах. Новый ресурс для многодетных семей мы готовили вместе с министерствами региона и общественными организациями. Навигатор находится на портале областного правительства и региональном портале госуслуг", – отметили в областном Министерстве труда и социального развития.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru