МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района побывали в детском городе профессий, а седельниковцы с инвалидностью сходили в поход

   Путешествие по "Чадограду", так называется город профессий, началось со знакомства с гостиничным делом. На стилизованном ресепшне подросткам показали, как в базу данных заносится информация о каждом прибывшем. Затем участникам экскурсии выдали туристическую визу, входной билет, а в банке помогли обменять на местную валюту 100 червонцев.
   Воспитанникам рассказали, что в "Чадограде" есть домики профессий, каждый домик работает в определенное время. Здесь можно получить трудовую книжку, освоить различные специальности – от художника до пожарного, от учителя до банкира и заработать деньги. Особое впечатление оставила у подростков знакомство с работой в больнице и в полиции.
   В рамках клуба "Маршрут надежды" специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов Седельниковского района организовали поход на озеро Шаталовское. Дружной командой, участники клуба заготавливали хворост для костра, собирали грибы и разнотравие для чая, ловили рыбу, а затем варили ароматную  уху. После подвижных игр, конкурсов пели песни под гитару. Маршрут выходного дня настолько понравился, что дружной компанией решено организовать еще один поход.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru