МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Активисты ветеранского движения из 17 районов Омской области в Марьяновке обсудили и приняли план мероприятий, посвященных 50-ю организации ветеранов

   По случаю предстоящего юбилея ветеранского движения Губернатор области Виктор Назаров принял распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Омской областной организации ветеранов. Создан организационный комитет, который обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций, принимающих участие в подготовке и проведении торжества.
   Председатель Омской областной общественной организации ветеранов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов приветствуя участников встречи, отметил, что полвека назад организация ветеранов объединила вернувшихся с полей сражений фронтовиков, а сегодня движение привлекает общественное внимание к проблемам и судьбам не только участников войны, тружеников тыла и пожилых людей, которые состоят в организации, но других категорий населения. Не случайно среди приоритетных задач Правительства региона – активное взаимодействие с институтами гражданского общества, – подчеркнул Перминов.
   Сейчас активисты районных отделений областной общественной организации ветеранов ведут сбор материалов об истории ветеранского движения, организуют встречи поколений, проводят патриотические и благотворительные акции.
  "Я пенсионерка со стажем, однако активисткой ветеранского движения в своем районе стала только пару лет назад. Признаюсь, поражена, насколько позитивно живут ветераны в разных местах. И это здорово, когда такая многочисленная категория населения не оторвана от общества. И Марьяновский район, что мы смогли наглядно наблюдать, в этом плане заметно прогрессирует", – прокомментировала Антонида Кукшина, член президиума Совета ветеранов Оконешниковского района.
   Уникальный опыт накоплен и в Любинском районе. Прошлый год прошел под эгидой ветеранов труда, нынешний объявлен Годом учителя. Уже несколько лет между 20 первичными ветеранскими организациями в Любинском районе проходят смотр-конкурсы, спартакиады для пожилых людей.
   Сохранив преемственность в работе, вступили на новый для себя путь и активисты марьяновского отделения, осуществляя совместные проекты с местным Ресурсным центром  развития общественных инициатив, редакцией районной газеты, местным отделением общества инвалидов, культуры и социальной службы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru