МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нежинском геронтологическом центре в честь 50-летнего юбилея учреждения появится сквер. За три месяца строители планируют завершить все работы

   Сквер с беседками, скамейками и красивым освещением презентуют гостям 31 октября текущего года, в день рождения учреждения. Осенью на территории сквера посадят молодые деревья, а уже будущей весной разобьют розарии, которыми славится Нежинский центр.
   Сегодня строительная бригада занимается разбивкой будущего сквера и уже трамбует песочную подушку, на которую затем уложит тротуарную плитку.
  "У нас действует план развития учреждения до 2020 года, в рамках которого в текущем году запланировано благоустройство территории и строительство сквер-аллеи ветеранов войны и труда Нежинского центра. Проживающие, конечно, знают обо всех планах. На каждом мероприятии мы информируем о том, что сделано и когда приступаем к реализации новой задачи. Сейчас наши активисты с интересом наблюдают за ходом строительства и готовят новые творческие номера. С ними они выступят на концерте в честь юбилея", – прокомментировала Яна Щербакова, директор Нежинского геронтологического центра.
   Новый сквер станет еще одним местом отдыха и встреч проживающих. Несмотря на преклонный возраст жильцов, жизнь здесь кипит. Творческие кружки, три хора, фольклорный и театральный коллективы. Это лишь часть всех возможностей для самореализации активных пенсионеров.
   Сегодня в Нежинском центре, самом крупном в Западно-Сибирском регионе и расположенном на двух обособленных территориях, проживают более 700 человек. Для них оборудованы физиокабинет и  водолечебница. Работают два пищеблока, банно-прачечный комбинат, пекарня, культурно-досуговый центр, музей. Постоянными гостями учреждения являются волонтеры, которые, общаясь с пожилыми людьми, не только дарят радость, но и сами получают заряд энергии. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru