МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для воспитанников комплексного центра "Вдохновение" раскрыл двери музей истории органов внутренних дел

   Такой подарок детвора получила в честь Дня города. С историей омской полиции юных гостей начали знакомить с экспозиции архивных документов и фотографий, а продолжили в медального фонда и форменной одежды разных лет, оружия.
   Экскурсанты с любопытством разглядывали экспонаты и делились впечатлениями. Юная омичка, Ксения Кулажская рассказала историю, которая ее восхитила.
  "Больше всего меня потрясла история Олега Ивановича Охрименко. В Омске, 21 апреля 2002 года он принимал участие в задержании особо опасного преступника, находящегося в федеральном розыске. Вооруженный гранатой и пистолетом, преступник взял в заложники свою гражданскую жену и попытался вырваться из окруженной милиционерами квартиры. Удерживая гранату у головы женщины вышел на остановку общественного транспорта на улице Бархатовой. В какой-то момент у преступника сдали нервы, и он открыл по сотрудникам милиции и столпившимся людям огонь из пистолета. Ответным огнём преступник был уничтожен на месте. Бывшая у него граната выпала на землю. Олег Охрименко оттолкнул в сторону заложницу и накрыл гранату своим телом. При взрыве получил смертельные ранения и через несколько часов скончался в больнице. Своим героическим поступком спас десятки граждан и троих сослуживцев. Такие истории о самоотверженности нужно обязательно знать молодому поколения", – отметила Ксения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru