МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Областной маткапитал на газификацию с момента рождения ребенка и повышение ежемесячной денежной выплаты в новом проекте Министерства труда и социального развития для многодетных семей региона

   Сегодня, после заседания Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов озвучил для прессы новый проект социальной поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора региона Виктора Назарова.
   Предполагается, что с 1января 2018 года вступит в силу новый порядок предоставления денежной выплаты многодетным семьям. Сейчас из региональной казны многодетные семьи получают 310 рублей в месяц. Новый проект предполагает увеличение денежной поддержки на 20 процентов до 375 рублей в месяц с возможностью получить всю сумму 4 500 рублей сразу, например накануне 1 сентября, чтобы подготовить ребенка к новому учебному году.
  "Мы встретились с нашими общественными организациями и по их предложению запустили соцопрос. Сегодня началось анкетирование многодетных семей региона, нас интересует мнение в какой форме с 1 января 2018 года предпочтительно получать денежную выплату на детей – один раз в месяц по 375 рублей или единовременно 4500 рублей за год. Также на осеннюю сессию Законодательного Собрания выносится законопроект по расширению использования материнского капитала. В прошлом году мы уже вносили изменения в использование этих средств на газификацию жилья. Этим проектом мы предполагаем расширение возможностей, в том числе и для многоквартирных домов. Кроме того региональный материнский капитал можно будет использовать на газификацию не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет, а сразу с момента его рождения", – прокомментировал сегодня Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития Омской области.
   Сегодня в Омской области проживают 27 000 многодетных семей, и,  как показывает статистика, их  число ежегодно растет. Ожидается, что в 2018 году в рядах многодетных семей региона будет уже 30 000 представителей, а в 2019 году число многодетных семей Омской области вырастит до 32 000. Чтобы поддержать каждую многодетную семью, Правительство Омской области готово внести изменения в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан и изыскать средства на ежегодную денежную выплату в повышенном размере вместо 310 рублей, предоставляемых сейчас один раз в месяц. При принятии решения будет учитываться мнение многодетных семей и общественных организаций, представляющих их интересы. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru