МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
О порядке присвоения звания "Ветеран труда" можно узнать по телефону. Министерство труда и социального развития проводит "горячую линию"

   Больше года в Омской области действует новый порядок присвоения звания "Ветеран труда", но эта тема не теряет своей актуальности. В связи с этим 11 августа 2017 года с 9.00 до 13.00 часов по номеру 75-86-17 на вопросы о порядке присвоения звания "Ветеран труда" ответит специалист Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.
   На сегодняшний день в Омске проживают более 116 тысяч ветеранов труда. Каждый из них имеет право на социальную поддержку, главными из которых являются: ежемесячная денежная выплата в размере 250 рублей, денежный эквивалент скидки при оплате жилья и  жилищно-коммунальных услуг, бесплатный проезд в общественном транспорте. Всего же ветеранам труда предоставляется 11 видов мер социальной поддержки.
   В настоящее время на присвоение звания "Ветеран труда " могут претендовать – награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж  не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. А также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru