МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За две недели благотворительной акции "Семья помогает семье" в регионе более 240 семей с детьми получили адресную помощь к новому учебному году

   1 августа 2017 года в Омской области уже по традиции стартовала ежегодная благотворительная акция по сбору школьных вещей для малообеспеченных, многодетных, неполных семей с детьми.        Две недели в 38 стационарных пунктах ежедневно принимают канцелярские принадлежности, вещи, обувь к началу нового учебного года.
   За это время около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды.
   Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах. Существенный вклад вносят религиозные организации – священнослужители из различных районов региона оказывают значительную помощь нуждающимся семьям.
   Не остались в стороне и специалисты регионального Министерства труда и социального развития и его подведомственных учреждений, которые передали в пункты приема благотворительной помощи более 1,5 тыс. единиц канцелярии и предметов одежды.
  "Подготовка ребенка к школе – дело хлопотное и дорогое. К сожалению не у всех родителей есть финансовая возможность приобрести все необходимое для начала нового учебного года. Благодаря помощи неравнодушных омичей и жителей районов в прошлом году адресную помощь удалось оказать 2 009 нуждающимся семьям. В 2016 году в акции приняли участие 963 жителя Омской области и Омска и 141 организация. В текущем году решено сделать акцию расширенной, так как представители власти, органов исполнительной власти сообщили о желании целыми коллективами принять участие в сборе нуждающихся детей к началу учебного года", – прокомментировали в пресс-службе Министерства труда и социального развития региона.
   В настоящее время адресная помощь направлена 244 семьям Омской области и города Омска.
Напоминаем, что акция проходит на территории всего региона до 31 августа 2017 года. С полной информацией о пунктах приема и выдаче вещей можно ознакомиться здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru