МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Пенаты" подвели итог работы Попечительского совета. За плодотворное сотрудничество в повышении эффективности работы учреждения вручили благодарственные письма

   Результаты работы Попечительского совета за два года впечатляют. Совместная работа велась по важным для комплексного центра социального обслуживания направлениям: информационно-методическая поддержка, реализация проектов и мероприятий, направленных на повышение доступности, эффективности и качества социального обслуживания омичей.
   Члены Попечительского совета содействовали в организации обучения социальных работников первой медицинской помощи, организации праздников для пожилых граждан, детей и подростков, инвалидов, а также таких мероприятий, как "Социальный круг", "Живой журнал". Давали общественную оценку деятельности учреждения на отчетных конференциях и при публичном отчете учреждения по оказанию благотворительной помощи населению.
   Совместно проведено более 20 социально значимых мероприятий. Помощь в виде канцелярских товаров, предметов первой необходимости, новогодних подарков получили свыше 1,2 тыс. семей, а 1,8 тыс. детей стали участниками попечительских социальных акций. Создан сайт центра, где освещаются наиболее значимые события и актуальная информация для получателей социальных услуг. За активное участие в организации и проведении социально значимых мероприятий благодарственное письмо вручили Алексею Саяпину, депутату Омского горсовета. Большинством голосов он введен в состав Попечительского совета.
   Алексей Сокин, председатель Попечительского совета, предложил провести в сентябре выборы нового председателя Попечительского совета, чтобы этот опыт смогли получить и другие его члены.
  "Попечительский совет в "Пенатах" – это экспертная инициативная площадка. Здесь присутствует творчество, есть перспектива, а главное – готовность к инновациям. Когда люди вовлечены в жизнь отрасли –  у нее есть будущее", – отметил Алексей Сокин.
   По итогам заседания Попечительского совета в "Пенатах" родилось предложение обсудить и впоследствии транслировать опыт работы Попечительских советов учреждений Минтруда, провести социальный круг с участием председателей Попечительских советов учреждений, чтобы повысить значимость и эффективность работы попечителей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru