МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первоклассникам из малообеспеченных и многодетных семей на базе комплексных центров социального обслуживания вручают портфели со школьными принадлежностями

   Праздники для первоклассников уже провели в большинстве комплексных центров Омской области, всего их – 38 , из них 6 в городе. Для ребят подготовили концертные программы с участием аниматоров, конкурсы, чаепитие и подарки, приобретенные на средства, перечисленные неравнодушными омичами в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье".
   480 тысяч рублей на счет Омской региональной общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" поступило от работников учреждений исполнительной власти региона. На эту сумму удалось приобрести 984 набора: 216 ранцев для первоклассников, укомплектованных канцелярскими принадлежностями и 768 канцелярских наборов для школьников.
  "Ежегодная благотворительная акция "Семья помогает семье" в этом году стала поистине народной. Меньше чем за месяц 667 граждан и 107 организаций передали в комплексные центры около 11 тыс. вещей и пар обуви, 23 тыс. единиц канцелярских принадлежностей. Кроме того, омичи приносили и еще несут научную литературу, детские развивающие игрушки, подарочные сертификаты, спортивные снаряды и даже персональные компьютеры – это далеко не полный список. Таким образом, благотворительная помощь накануне нового учебного года уже оказана 1 504 семьям", – отметил Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона.
   Сегодня на празднике в комплексном центре "Пенаты" нужные и полезные подарки вручили 60 ребятам из многодетных, неполных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но вначале детей позвали в интересное путешествие, где они столкнулись с испытаниями. Добрые пираты проверяли ребятню на ловкость, умение считать и читать, работать в команде. Аниматоры вовлекли в игру всех без исключения. Гости праздника: мамы, бабушки, благотворители – с радостью наблюдали за весельем будущих первоклассников.
  "Очень приятно смотреть, когда дети радуются. Большинство из них не имеет возможности по ряду объективных причин бывать на праздниках и в развлекательных центрах, и комплексный центр дарим такую возможность. Я часто бываю в социальных учреждениях и знаю не понаслышке, как много сил  социальные работники, педагоги вкладывают в каждое мероприятие для таких детей. Сегодня мы смогли убедиться, что эти ребята пойдут в первый класс с базовыми знаниями, они уже знают счет, умеют читать и писать, потому что именно здесь научили. Уверен, что эти дети будут хорошо учиться, они ведь дружно кричали, что хотят в школу, наша задача была помочь в сборе, и эти портфели с канцелярскими наборами – для них стимул и поддержка", – прокомментировал Алексей Провозин, общественник, политик, сторонник партии "Единая Россия".
   Завтра, 30 августа 2017 года, в 11.00 часов в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних по ул. 5-я Кордная, 41 пройдет спортивно-развлекательное мероприятие "Территория спорта" для детей из неблагополучных семей.
   В празднике примут участие около 100 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония", центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", адаптивной школы-интерната № 5, а также учащихся средней школы № 2. На новой спортивной площадке для занятия воркаутом, приобретенной на средства, предоставленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, аниматоры проведут конкурсную программу, участники движения "Воркаут в Омске – мастер-класс.
   Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, поздравит детей с наступающим 1 Сентября и передаст портфели и канцелярские наборы, приобретенные в рамках благотворительной акции "Семья помогает семье".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru