МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 50 работодателей жилищно-коммунального комплекса приняли участие в семинаре по охране труда

   Уровень травматизма при проведении работ в ограниченном пространстве и меры, принимаемые для сокращения случаев травматизма на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального комплекса Омской области стали главными темами семинара-совещания в Министерстве труда и социального развития. В работе приняли участие специалисты Государственной инспекции труда, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области.
   Более 50 работодателей проинформированы о состоянии производственного травматизма при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах и мерах по его профилактике. В ходе семинара детально рассмотрены обстоятельства каждого произошедшего несчастного случая с указанием причин его повлекших. Обсуждены варианты обучения персонала безопасным приемам выполнения работ, а также оказания первой помощи пострадавшим.
   По данным Государственной инспекции труда в прошлом году в Омской области произошло 6 несчастных случая (в том числе 3 групповых случая), в результате которых при выполнении работ в ограниченном пространстве (траншеи, водопроводные, канализационные и газовые колодцы) пострадали 14 человек: 2 работника получили легкие травмы, 7 человек – тяжелые травмы, 5 человек погибли.
   За 8 месяцев 2017 года в организациях сферы деятельности, связанной с выполнением работ в ограниченном пространстве, произошло 2 несчастных случая, в которых пострадали 5 человек.
   Очередные семинары-совещания для работодателей города Омска намечены на третью декаду сентября 2017 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru