МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 6 тыс. несовершеннолетних жителей Омской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели интересные каникулы на базе комплексных центров

   За три летних месяца 2017 года в загородных детских оздоровительных учреждениях за счет средств областного бюджета прошли курсы оздоровления более 100 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.
   Более 6 тыс. несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении за время летних каникул были заняты разными формами коллективного отдыха. Комплексные центры социального обслуживания для своих воспитанников организовывали досуговые площадки, клубы по интересам, экскурсии и походы в библиотеки, дома культуры и парки отдыха.
  "В каждом социальном учреждении на летний период была разработана программа по организации летнего отдыха детей и подростков. Число таких программ растет с каждым годом. Важно, чтобы дети приобретали коммуникативные навыки, включались в познавательно-практическую деятельность. Все это удается дать нашим воспитанникам в комплексных и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних", – отметили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru