МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Общественной палате Омской области состоялось заседание круглого стола по вопросу совершенствования системы социального питания

   По рекомендации Правительства РФ Общественным палатам всех регионов необходимо обсудить формирование системы внутренней продовольственной помощи и совершенствование системы социального питания отдельных групп населения на основе рациональных норм потребления за счет или с участием бюджетов различных уровней непосредственно в государственных или муниципальных учреждениях.
   Представитель Министерства труда и социального развития Омской области Сергей Кузнецов рассказал об особенностях организации питания в стационарных учреждениях социального обслуживания Омской области от закупки продуктов до раздачи готовых блюд с учетом специфики состояния здоровья и возраста получателей социальных услуг. Были даны пояснения о нецелесообразности перевода на аутсорсинг процесса питания в учреждениях для граждан пожилого возраста и инвалидов в силу наличия в них лечебного и искусственного питания. Аналогичная позиция была заявлена и представителем Министерства здравоохранения Омской области.
   Представитель Управления Роспотребнадзора по Омской области отметил, что меню в учреждениях, подведомственных Министерству труда и социального развития Омской области разнообразное. Член Общественной палаты Омской области, председатель комиссии по независимой оценке Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области Ирина Живаева проинформировала участников круглого стола о результатах работы по анкетированию получателей социальных услуг, проживающих в психоневрологических интернатах, геронтологическом центре и других стационарных учреждениях. Было предложено обеспечить создание системы стимулирования местных сельхозпроизводителей, которая бы позволила омской сельхозпродукции быть более конкурентной на рынке по качеству и цене.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru