МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Министерства труда и социального развития представляют Омскую область на VIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей! Вместе с семьей"

   В эти дни, 6 и 7 сентября 2017 года, в Мурманске проходит встреча участников реализации проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Мероприятие объединило почти 600 делегатов из  56 субъектов РФ в целях выявления и распространения в регионах России эффективных практик работы по сокращению детского и семейного неблагополучия.
   Министерство труда и социального развития Омской области на выставке-форуме представляет наиболее успешные мероприятия подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения". Сюда входит и проект "Внедрение комплексных программ медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, со стороны которых имелись случаи жестокого обращения с детьми или присутствует опасность таковых". За время реализации проекта более 500 родителей, страдающих алкогольной зависимостью, а также более 700 членов их семей получили реальную помощь и поддержку.
   На выставке мурманского форума комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района представляет проект "Внедрение эффективной формы работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, в рамках реализации  проекта "Открытое небо", поддержанный Фондом.
   Омичами подготовлены интерактивные площадки, стендовые доклады о проделанной работе и планах на будущее, выставочные материалы, раздаточная литература, мультимедийное оборудование, обеспечена презентация проектов.
  "Участие в крупномасштабном форуме дает нам возможность оценить актуальность и практическую ценность методик и технологий, которые сейчас используют в работе региональные и муниципальные делегации и НКО. Это возможность обогатить наш региональный опыт и презентовать работу, которая уже сегодня привлекла внимание на форуме, об этом можно судить по количеству заинтересованных нами гостей", – прокомментировала Марина Верещак, начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru