МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Опыт работы Омской области признан лучшим на VIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей! Вместе с семьей!"

   Делегация регионального Министерства труда и социального развития Омской области стала лидером в номинации "Не оступись!", получив диплом за эффективное внедрение и распространение технологий профилактики правонарушений несовершеннолетних.
   С таким результатом вернулись омичи из Мурманска, где в течение нескольких дней работала авторитетная федеральная диалоговая площадка, объединившая профессионалов сферы поддержки семьи и детства. Форум ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   В этом году передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства в столице Заполярья делились более 700 специалистов из 63 регионов России, в числе которых была делегация Омской области.
   Участниками выставки-форума стали руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти и общественных организаций, профессионалы высокого уровня, умеющие успешно реализовывать передовые технологии, программы и проекты, направленные на поддержку семей с детьми.
   Участники Форума побывали в социальных учреждениях Заполярья, увидели, какую работу ведут специалисты, как много делают для семей и детей, а затем на заседаниях профклубов представили свои достижения, обеспечивающие социальное сопровождение семей с детьми. Речь шла о профессиональных маршрутах, наработанных сотрудниками служб ранней помощи.
   В финальный день выставки-форума на заключительном заседании члены Экспертного клуба определили победителей в 28 номинациях, которых чествовали на церемонии профессионального признания и награждения. Делегация Омской области стала лидером в номинации "Не оступись!".
  "В следующем году Омский регион представит итоги подпрограммы – внедрение новых технологий, открытие служб поддержки семей на ранних этапах семейного неблагополучия, попавших в кризисную ситуацию. В дальнейшем Министерство труда и социального развития Омской области при поддержке Фонда планирует реализацию проектов, направленных на профилактику семейного неблагополучия, во взаимодействии с муниципальными образованиями Омской области, а также с привлечением в сферу предоставления социальных услуг некоммерческих организаций", – прокомментировала Марина Верещак, начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития региона, руководитель делегации Омской области в Мурманске.
   Высоко оценили работу интерактивной площадки Омской области журналисты в специальном выпуске издания "Кругозор" о работе выставки-форума. Корреспонденты издания отметили, что площадка Омской области стала одной из наиболее ярких, посещаемых и интересных на выставке, на которой были представлены необычные, а главное, действенные методики по работе с детьми.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru