МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Принимаются заявки на Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на премию имени А.П. Починка

   Конкурс проводится с 2014 года при поддержке Открытого Правительства, Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, Российского государственного социального университета и Фонда им. А.П.Починка.
   В 2016 году в конкурсе приняли участие 80 субъектов Российской Федерации. В состав комиссии входят ведущие общественные и политические деятели Российской Федерации. Конкурс проводится среди субъектов Российской Федерации, каждый из которых может представить социальные программы максимум в 3 номинациях с целью выявления и распространения лучших региональных программ в социальной сфере.
   В текущем году конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Региональная социальная программа в области семейной политики (поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, профилактика социального сиротства).
2. Региональная социальная программа в области защиты прав детей (поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика девиантного поведения детей).
3. Региональная социальная программа в области повышение качества жизни граждан старшего поколения (социальная адаптация и интеграция, оказание социальных и общественно-полезных услуг).
4. Региональная социальная программа в области социальной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью (оказание социальных и общественно полезных услуг, социальная адаптация и интеграция, инклюзивное и адаптивное образование, профориентация и содействие занятости).
5. Региональная социальная программа в области развития человеческого капитала (активизация трудового потенциала населения, в том числе посредством содействия занятости неработающих женщин, инвалидов, граждан старшего поколения, молодежи).
6. Региональная социальная программа в области поддержки социально ориентированных НКО и добровольчества (содействие созданию инфраструктуры поддержки деятельности, формирование условий для межсекторного взаимодействия и институциональности некоммерческого сектора).
7. Региональная социальная программа в области развития социального предпринимательства (создание инфраструктуры поддержки, реализация комплексной системы привлечения организаций негосударственного сектора экономики к оказанию социальных и общественно полезных услуг).
Региональная социальная программа развития государственно-частного партнерства в социальной сфере.
   Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 ноября 2017 г.
   По вопросам участия в конкурсе прошу обращаться на адрес электронной почты social@ac-forum.ru. Положение о Всероссийском конкурсе программ социального развития регионов на премию имени А.П.Починка, форма заявки на участие, а также дополнительные материалы по конкурсу доступны по ссылке http://open.gov.ru/event/5598188/.
   Награждение лауреатов состоится в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи — 2018". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru