МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и соцразвития поддержало акцию "18 . Правила общие – ответственность каждого!"

   Акция прошла в 120 городах России и объединила более 90 000 торговых точек и тысячи людей с целью не допустить продажу и потребление алкоголя несовершеннолетними. В Омской области в акции приняли участие около 200 сотрудников завода и отдела продаж "САН ИнБев" и волонтеры.
   Участники акции посетили торговые точки, чтобы еще раз напомнить продавцам и потребителям о том, что алкоголь можно продавать только совершеннолетним покупателям при наличии у них подтверждающего возраст документа.  К акции присоединились представители Минтруда, администрации Кировского округа, Омского союза потребителей "Щит", ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, молодежного общественного Совета при Омском горсовете, Омского областного общественного фонда социальных инициатив, а также отдела полиции №2. 
  "Может быть, мы не увидим прямого результата сразу. Дело в том ,что такие акции носят отложенный эффект. Продавцы в конечном итоге понимаю, что они несут ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним, ведь именно через них проходит большая масса людей, приобретающих спиртные напитки. Когда мы обращаем внимание населения на эту проблему, это дает лишний повод задуматься, прокрутить ситуацию. Считаю, что цели и задачи данной акции правильные, об этом нужно говорить", – отметила начальник управления демографической и семейной политики регионального Минтруда Марина Верещак.
   Вместе с партнерами волонтеры акции с помощью информационных материалов и специальных стикеров познакомили продавцов и потребителей  с ответственностью при покупке и реализации алкоголя . 
  "Наша компания уделяет большое внимание социальной политике в отношении потребителей. Мы считаем недопустимым продажу алкоголя несовершеннолетним, именно поэтому проводим подобные акции. Мы выходим в торговые точки и еще раз рассказываем продавцам и потребителям об основных правилах продажи алкоголя", – прокомментировала исполнительный директор Омского филиала "САН ИнБев" Елена Цалко. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru