МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Министерства труда и социального развития в прямом эфире "Радио России" рассказали о социальной поддержке льготников при оплате капитального ремонта

   В течение часа в прямом эфире вместе со специалистом регионального фонда капитального ремонта Омской области отвечали на вопросы омичей и разбирали вместе с ведущей эфира Ларисой Белобородовой различные  ситуации.
   Радиослушателей интересовали порядок оплаты квитанций, реструктуризация долгов и оформление документов при смене собственников квартиры и многое другое. Основным вопросом, относящимся к компетенции регионального Министерства труда и соцразвития, стал о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан на капитальный ремонт.
   Сегодня на территории Омской области все меры соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются в денежном выражении. Это значит, что жители региона оплачивают все квитанции по ЖКУ (в том числе на капитальный ремонт) в полном объеме, а полагающиеся им льготы получают ежемесячно в виде денежных выплат. Аналогичный порядок предоставления соцподдержки по уплате взноса на капитальный ремонт предусмотрен и для пожилых граждан старше 70-80 лет.
   Чтобы получить денежную компенсацию льготным категориям граждан необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства с документами: удостоверяющими личность, подтверждающими право собственности на жилое помещение, содержащими сведения о лицах, зарегистрированных совместно с гражданином по месту его жительства, квитанции на уплату взноса на капитальный ремонт. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru