МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области состоится открытие фотовыставки в рамках социального проекта "Вечная любовь"

   3 октября 2017 года в 11.30 ч. в торговом центре "Омский" соберутся участники проекта –  5 омских семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет. Каждая из них приняла участие в фотосессии, а семейную историю любви зафиксировал журналист. На информационном портале "Новый Омск" можно будет прочитать материал, посвященный истории любви каждой семьи.
  "Создавая проект о любящих друг друга людях, которые прожили в браке более 50 лет, мы заботились о популяризации настоящей любви и семейных ценностей. Хочется, чтобы о таких парах узнало как можно больше людей", – отметили организаторы проекта, который поддержало Министерство труда и социального развития региона.
  "Очень приятно, что в Омской области становится все больше людей, поддерживающих традиционные семейные ценности, которые тысячелетиями составляли основу каждого народа. Сегодня огромную роль в формировании молодого поколения играют средства массовой информации. Передачи, акции, дискуссионные площадки, семейные праздники, о которых рассказывают с позитивной стороны, помогают подрастающему поколению видеть и понимать, что главное в жизни ­ семья, а старшему поколению выступать прекрасным примером для подражания", – прокомментировал Министр Владимир Куприянов.
   Сегодня в Омской области проживают более 250 тысяч семей. Становится меньше расторгнутых браков и растет численность детей и подростков. В прошлом году население в возрасте 0 – 15 лет увеличилось на 7,8 тысячи человек и составило 379 тысяч молодых жителей региона.
   Немалую роль в укреплении семьи выполняют меры социальной поддержки, в том числе государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Основанием для награждения женщин-матерей являются рождение, усыновление, воспитание 5 и более детей. В целях поощрения отцов, осуществляющих достойное воспитание детей без матери, повышения статуса отца в обществе, создания положительного примера отцовства учреждена государственная награда – медаль "Отцовская доблесть". В нашем регионе медали "Материнская слава" удостоены 1 136 женщин, медали "Отцовская доблесть" – 21 мужчина.
   В честь праздника "День семьи, любви и верности в Российской Федерации" появилась медаль "За любовь и верность". За годы существования общественной награды она была вручена более 450 семьям Омской области.
   В Омской области с 2007 года учреждена ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года". Каждая из 10 семей-победителей получает по 70 тысяч рублей.
   Более полутора тысяч семей, представленных за 11 лет на соискание премии "Семья года", могут служить образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru