МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
10 октября в Таврическом районе пройдет профориентационный выезд "КарьераАгро"

  Мероприятие пройдет на базе филиала Сибирского профессионального колледжа в рабочем поселке Таврическое (ул. Ленина, 141), организаторами выезда являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с Министерством труда и социального развития Омской области и Областной центр профориентации.
  Кадровое обеспечение является одним из ключевых моментов организации и управления агропромышленным комплексом. Выезд "Карьера Агро" разработан и организован с целью реализации мероприятий плана по обеспечению кадрами работодателей агропромышленного комплекса (АПК), направленных на профориентацию молодежи муниципальных районов Омской области.
  "КарьераАгро" представляет собой комплексное профориентационное мероприятие для учащихся 8 – 11-х классов и их родителей (законных представителей), педагогов, ответственных за профориентационную работу в образовательных организациях муниципальных районов.  
В рамках выезда будет организована работа на следующих площадках:
  -    Групповое занятие "Узнай свой профиль" для учащихся 8 – 9-х классов, на котором будут представлены и разъяснены результаты онлайн-диагностики профессиональных интересов, способностей и индивидуальных особенностей школьников.
  -    Групповое занятие "Умей выбирать" для учащихся 8 – 9-х классов, на котором школьники познакомятся со сферой сельского хозяйства, ее уровнем развития и перспективой. У ребят будет возможность определить профессионально важные качества, необходимые для успешной самореализации специалистов в данном направлении.
  -    Интерактивная игра "Старт в профессию" для учащихся 10 – 11-х классов, с помощью которой школьники познакомятся с конкретными профессиями (специальностями) АПК, а также качествами конкурентоспособной личности на рынке труда.
  -    Экскурсия "Попробуй себя" с проведением профессиональных проб на базе работодателя, осуществляющего деятельность в сфере АПК (для учащихся 8 – 10-х классов). Школьники познакомятся с технологическими процессами производства, содержанием, характером и условиями труда, а также возможностями трудоустройства.
  -    Диалоговая площадка для учащихся 9 11-х классов и их родителей (законных представителей) с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, работодателей и профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере АПК, где будет возможность познакомиться с  
  -    Семинар-практикум "Формы и методы профориентационного сопровождения школьников на различных ступенях обучения" по организации профориентации молодежи на территории муниципального района для педагогов, ответственных за профориентационную работу в образовательных организациях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru