МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первые успехи участников проекта "Кукла Тильда из бабушкиного сундука"

  Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района продолжает реализацию проекта "Кукла Тильда из бабушкиного сундука", поддержанного в рамках конкурса "Активное поколение" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
  В рамках проекта пенсионеры села Путинцево Омского района смело сели за швейные машины и уже изготовили первую партию игрушек для детей Омского района.
  Новость о проекте молниеносно распространилась по всему Омскому району, как следствие появилось огромное количество волонтеров. Проектная группа насчитывает более 30 человек, 14 из которых – граждане пожилого возраста. Эта энергичная команда уже изготовила 24 игрушки в технике Тильда. С каждым занятием все больше раскрываются возможности участников проекта. Он оказался популярен не только среди сельчан. Стать партнером проекта вызвалась Лавка авторских работ "Уголок души", руководство которой с удовольствием предоставляет нашим участникам выкройки и демонстрационные экземпляры игрушек для занятий.
  За время реализации проекта наблюдается благотворное влияние занятий на граждан пожилого возраста: возросла активность участников, стало больше улыбок, за любое дело участники берутся с энтузиазмом. Нет сомнений – проект "Кукла Тильда из бабушкиного сундука" станет надежным лекарством от "пенсионной болезни", что и является главной его целью. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru