МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В "Пенатах" состоялся очередной выпуск Живого журнала "Семья". В разговоре о семейных ценностях приняли участие более 70 взрослых и детей

   Представители местной общественной организации ветеранов и общества инвалидов, члены комитета ветеранов завода им. Попова, пожилые люди, проживающие в округе, члены Попечительского совета учреждения и волонтеры стали участниками нового выпуска Живого журнала.
   На одном дыхании промелькнули "страницы": музыкальная – подарок от народного ансамбля дома ветеранов "Русская душа", знакомство с главными героями" – "старой гвардией" и заботливыми детьми,  презентация нового  оздоровительного комплекса центра "Пенаты" "Второе дыхание", "Семейный юмор" и "Семейный кроссворд".
   Как отметили выступающие, "старшее поколение – главный герой сегодняшнего мероприятия,  не только живая история нашей страны, это еще и колоссальный опыт, уникальные знания и неоценимые заслуги перед страной, регионом, предприятиями и учреждениями, в которых они трудились многие годы. Неоценима роль старшего поколения в воспитании молодых поколений, и в передаче и формировании ценностей семьи, ценностей Родины".
   Отмечая важность помощи и заботы близких родственников, представители старшего поколения подчеркнули особую роль в их жизни работников социальной сферы, волонтеров. Как правило, дети и внуки у многих работают, у кого-то их нет, поэтому социальные услуги и помощь волонтеров – неоценимая поддержка для каждого. Заботливые дети – представители младшего поколения, помогая пожилым людям открыть "второе дыхание",  раскрыть их внутренний потенциал и ресурсы, учатся у них стойкости и мужеству.
   "Чтобы Вас на земле не теряли, постарайтесь себя не терять", – такими словами из песни "Как молоды мы были" завершился в "Пенатах" очередной  выпуск  Живого журнала "Семья", посвященный старшему поколению и тем, кто заботится о нем.
   "Самое главное, что мероприятие понравилось участникам! Второй огромный плюс – это обмен опытом между учреждениями социальной сферы. Еще мы увидели, какая оценка мероприятия дана участниками – получателями социальных услуг. Их реакция и эмоции – главное. Сегодняшняя встреча – это новый подход и новые краски в информировании населения об услугах комплексного центра социального обслуживания населения," – отметил Вячеслав Шестаков, руководитель департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru