МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Слабослышащим и глухим омичам найти общий язык с внешним миром поможет новый сервис видеоудаленного сурдоперевода

   Сейчас для этого нужен лишь Интернет на любом гаджете — будь то смартфон, планшет, ноутбук или компьютер.
   Технология "Облачный переводчик", пилотный проект, созданный в рамках государственной программы "Доступная среда", представляет собой сервис удаленного перевода с русского жестового языка с использованием видео, когда пользователь подключается к этому сервису с помощью персонального гаджета.
   Система проста и удобна в работе. Нужно нажать кнопку вызова, и на связи появится готовый к работе сурдопереводчик. Неслышащим людям больше не нужно водить с собой человека, владеющего жестовым языком. Например, зашли в кафе. Официант вас не понимает. Достаете телефон, нажимаете кнопку звонка, показываете жестами сурдопереводчику, что хотите, и тот озвучивает официанту вашу просьбу. Незаменим "Облачный переводчик" в обучении, при посещении больницы и других учреждений.
   Получить услугу можно через любое мобильное устройство, имеющее выход в Интернет (сайт http://cloudinterpreter.com.ru/, мобильное приложение cloudinterpriter в GooglePlay и Appstore).
   Для бесплатного получения услуги "Облачный переводчик" и подключения к сервису инвалидам по слуху необходимо обращаться в Государственное учреждение – Омское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: 644010 г. Омск, ул. Пушкина, д. 67/2, каб. 320 (Кирилл Олегович Романенко, контактный телефон 8(3812) 33-29-46) с целью регистрации на сайте, получения логина и пароля. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, мобильное устройство (планшет, смартфон).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru