МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках пилотного проекта Министерства труда и социального развития региона наркозависимым омичам предлагают пройти социальную реабилитацию за счет областного бюджета

   В прошлом году первые бесплатные курсы социальной реабилитации прошли 9 наркозависимых граждан. В 2017 году проект решено продолжить, для этого Правительство региона выделило 700 тысяч рублей. Это позволит помочь семьям с малым достатком, в которых есть наркозависимые люди, справиться с зависимостью.
   Сегодня средняя стоимость месячного пребывания в негосударственном центре социальной реабилитации наркозависимых граждан в нашем регионе составляет около 20 тысяч рублей. Оплату курса соцреабилитации готова взять на себе область, если человек официально обратился за помощью в государственную организацию здравоохранения и встал на наркологический учет.
   На территории региона используют две модели курса социальной реабилитации – 90 и 60 дней. 90-дневный курс уже прошли 14 наркозависимых граждан. С 17 октября 2017 года началась реализация первого 60-дневного курса. Первая группа, в которой сейчас 7 человек, получат реабилитационные услуги. С 25 октября планируется начать курс социальной реабилитации еще для 5 человек.
   За качеством предоставляемых услуг и соблюдением гражданских прав реабилитантов наблюдают члены межведомственной комиссии, созданной на базе Министерства труда и социального развития региона.
   В 2016 году на социальную реабилитацию 9 наркозависимых граждан было затрачено 486 тысяч рублей. В 2017 году уже заключены государственные контракты с негосударственными реабилитационными центрами более чем на 530 тысяч рублей и реабилитацию 17 наркозависимых омичей.
   На сегодняшний день в Омской области на наркологическом учете стоят более 7 тысяч человек. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru