МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Прожиточный минимум пенсионеров Омской области в 2018 году составит 8 480 рублей. Решение принято сегодня на заседании Законодательного собрания

    С проектом закона Омской области "О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2018 год" выступил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он отметил, что на прошлом заседании депутаты обратились к Губернатору с просьбой рассмотреть новую величину прожиточного минимума для пенсионеров . По поручению Министерство рассмотрело все возможные варианты решения вопроса и подготовило проект с увеличением прожиточного минимума пенсионеров  на 3,2 процента с учетом  максимальной величины инфляции на продукты питания, существующей на сегодняшний день.
   "Благодаря единогласному решению депутатов, величина прожиточного минимума для пенсионеров в Омской области с 1 января 2018 года установлена в размере 8 480 рублей, что на 263 рубля больше установленной в регионе на сегодняшний день. Именно до этого уровня будет производиться социальная доплата, если сумма пенсии и отдельных денежных мер поддержки неработающего пенсионера окажутся меньше", – прокомментировал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития.
    Финансовое обеспечение выплаты социальной доплаты к пенсии будет осуществляться за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Федеральные социальные доплаты позволят улучшить материальное положение большого числа жителей региона.
    На текущий год величина прожиточного минимума пенсионера в регионе установлена в размере 8 217 рублей. Получателями социальной доплаты к пенсии до этого уровня являются порядка 74 тыс. неработающих граждан, ее средний размер составляет более 1 700 рублей.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru