МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С призывом "Будь всегда начеку!" в гостях у ребят социально-реабилитационного центра Тарского района побывал Следственный комитет

   Осенние каникулы воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района провели с пользой на интересных мероприятиях и встречах. Так, в гостях у ребят побывали сотрудники Следственного комитета России по Тарскому району с беседой "Будь всегда начеку!". По мнению стражей порядка, важно предостерегать детей от излишней беспечности и постоянно напоминать об опасности, которая может подстерегать.
   Дети отвечали на вопросы, как вести себя на улице, в квартире, на игровой площадке, при встрече с незнакомыми людьми. Для закрепления информации ребятам вручали памятки "Как вести себя в опасных ситуациях".
   Воспитанники так активно интересовались работой следственных органов, что были приглашены на экскурсию в отдел криминалистики. Опытный следователь-криминалист приоткрыл завесу тайны, как криминалистическая техника помогает раскрывать преступления. Ребята с удовольствием посмотрели экспонаты в выставочном зале, разобрали учебную гранату, изучили содержание следственного чемодана, узнали, как криминалистическая лампа обнаруживает биологические следы и микрочастицы. Настоящим мастер-классом стал поиск спрятанной гильзы металлоискателем. Обнаруженный предмет по всем правилам криминалистики поместили в пакет для вещественных доказательств.
   Следователи еще раз обратили внимание детей на то, что хоть арсенал следователя и богат, но лучше быть начеку, предотвратить преступление и не стать его участником.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru