МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Колосовском района на славу провели межрайонный "Капустный фестиваль"

   Капуста свежая, маринованная, квашеная, жаренная и пареная. Трудно сосчитать, сколько блюд можно приготовить из царицы овощей. Жители Колосовки уверены, что именно у них самая благодатная земля для выращивания капусты. Здесь на грядках растут капустные гиганты. Вот они и стали главными героями второго межрайонного "Капустного фестиваля".
   Организаторы веселого и вкусного мероприятия – специалисты комплексного центра, члены местной общественной организации людей с инвалидностью при поддержке Дома культуры и газеты "Новый вымпел" объединили вместе жителей двух районов – Колосовского и Седельниковского. Десятки дегустационных блюд пришлось оценить жюри, чтобы выбрать самое вкусное яство и назвать лучших участников фестиваля.
   В конкурсе "Капустный пир" твердую победу одержала Надежда Трофименко, член Колосовского общества инвалидов. Ее торт из капусты понравился абсолютно всем – и членам жюри, и гостям праздника.
   Не остались без внимания жюри гости из Седельниковского района. 18 блюд из капусты, среди которых расстегай, привезли члены районного общества инвалидов, и удивили вкусом и исполнением.
  "Расстегай мы пекли все вместе, — рассказала председатель Седельниковского общества инвалидов Татьяна Жгунова. – Кто рецепт принес, кто овощи – все делали командой. Очень хотели в гости в Колосовку приехать и не пожалели – нас приняли тепло, праздник прекрасный! В ответ мы хотим пригласить в гости наших колосовских друзей на паралимпийские игры, которые пройдут в Седельниково 24 ноября".
   В конкурсе костюмов "Барыня-капуста" среди взрослых победили седельниковцы и команда Кутырлинского сельского поселения. Самой тяжелой капустой признан кочан из детского дома.
   Русские народные костюмы, загадки, частушки, песни про капусту – все это придало особенный колорит празднику.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru