МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За рождение в 2018 году третьего или последующего ребенка в Омской области семьи будут получать ежемесячную выплату. Указ главы региона вступит в силу в январе будущего года

   Не менее 5 тыс. многодетных семей, проживающих в Омской области у которых в будущем году появится третий или последующий ребенок будут получать существенную прибавку к семейному бюджету. Денежная выплата в размере величины прожиточного минимума на детей в Омской области, на сегодня это 9 тыс. 323 рубля, будет производиться до достижения малышом 3-х лет. Только в 2018 году на эти цели из областного бюджета направят 187,2 млн.рублей и 121,2 млн. рублей поступят из федеральной казны.
   Врио Губернатора Александру Буркову удалось добиться софинансирования меры социальной поддержки многодетных семей в Правительстве РФ. Таким образом в течении трех лет из Москвы в наш регион поступит не менее 600 млн.рублей, одновременно с этим Омская область за три года на поддержку многодетных семей направит почти 1 млрд.рублей.
  "По поручению главы региона мы разработали проект Указа, который и вступит в силу 1 января 2018 года. На рабочем совещании врио Губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Немало в этом направлении уже сделано и благодаря системной и совместной работе в Омской области с каждым годом увеличивается количество вторых, третьих и последующих детей. Для долгосрочного демографического развития региона это является очень важным достижением. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, также даст положительный результат", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Следует отметить, что семьи, получившие в связи с рождением ребенка в 2013 году данную меру поддержки, не смогут воспользоваться ею во второй раз, например за рождение последующего ребенка. На сегодняшний день в нашем регионе проживает 26856 тыс. многодетных семей, в них воспитываются 88973 ребенка. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru